Почему мужчины боятся обращаться к врачам

0
96

Почему мужчины боятся обращаться к врачам

Если женщины не отрицают свои страхи и могут об этом поговорить, то мужчины предпочитают о них умалчивать. Тем не менее, это чувство им знакомо, особенно, когда дело касается посещения врача

Как показывает практика, мужчины реже ходят к докторам по сравнению с женщинами, и дело вовсе не в предположении, что женщины болеют чаще. Иногда исключениями не становятся случаи, когда нужно ложиться в больницу. В то же время, эксперты считают, что мужчины сильнее женщин ощущают боль.

Согласно данным врачей из США, порядка 67% мужчин откладывают как только могут поход к доктору, 37% сказали, что предпочитают не рассказывать о многих симптомах медикам. В целом порядка 72% мужчин предпочитают заниматься другими делами вместо посещения поликлиники.

Доктора утверждают, что нередко мужчины не хотят ложиться в больницу, даже после развития сердечного приступа. Главная причина такой тенденции – страх мужчин ощутить себя уязвимыми. Кроме того, представители сильного пола боятся услышать от медиков неутешительный прогноз и плохие результаты обследования.

Эксперты считают, что походы к докторам нарушают желание мужчин быть супергероями. Мужчины не хотят почувствовать себя слабыми в кабинете врача, а тем более в больничных стенах.

Тенденция для мужчин не самая благоприятная, так как они рискуют своим здоровьем и даже жизнью, если не будут своевременно обращаться к медикам. Женщины в этом плане более решительные и ответственные.

Согласен ли ты с исследованием экспертов? Мужчины действительно боятся врачей или у большинства крепкое здоровье?

Источник