Названы простые продукты, продлевающие жизнь

0
80

Названы простые продукты, продлевающие жизнь

Доказано: еда может продлить жизнь. И речь сейчас не о редких суперфудах. Во всем мире долгожители едят схожие простые продукты. Ученые проанализировали их рацион и обнаружили некоторые закономерности. Какие – читай в этой статье

Продлевающая жизнь еда проста и не требует особой обработки. Ее главное отличие – высокое содержание антиоксидантов. Эти вещества противостоят свободным радикалам, способным разрушать ДНК, из-за чего и погибают клетки организма.

Первым из таких продуктов будет зеленый чай. В нем больше всего антиоксидантов, а еще он – мочегонное и ускоряющее обменные процессы средство. Диетолог рекомендует пить его каждый день. Также полезно заваривать чай из облепихи. Ягода богата витамином А, который замедляет процессы старения и укрепляет иммунитет.

Вместе с чаем можно съесть горсть фиников. В них содержатся 23 необходимые аминокислоты, среди которых триптофан, что повышает настроение и успокаивает нервы. Из разнообразия полезных ягод эксперты выделяют чернику. Она содержит антоцианы – эти вещества предотвращают образование опухолей.

Помидоры тоже относятся к рациону долгожителей. В них есть ликопин – антиоксидант, что не дает организму набирать лишний вес. Кисломолочная продукция также защитит от преждевременного старения благодаря аминокислотам, витаминам и кальцию в составе.

Чтобы прожить долгую жизнь, стоит уделять внимание питанию. Но, как видишь, ничего сложного в этом нет.

А какой из вышеперечисленных продуктов ты любишь больше всего?

Источник