Макрона предупредили о последствиях в случае продолжения беспорядков в стране: Политика: Мужской журнал

0
60

NYT: Макрон потеряет контроль над ситуацией, если в скором времени не восстановит порядок

Президент Франции Эммануэль Макрон рискует столкнуться с опасными последствиями, если не сможет урегулировать ситуацию в стране. Об этом заявил обозреватель газеты The New York Times (NYT) Роджер Коэн.

Он призвал Макрона как можно скорее восстановить порядок, поскольку в противном случае придется объявить чрезвычайное положение, означающее, что правительство страны не может справиться с протестами. Коэн также отметил, что исправить ситуацию не удастся, если обиды французов на главу государства окажутся слишком остры.

Ранее стало известно, что полиция арестовала более 270 человек по всей Франции во время протестных акций в пятницу, 30 июня. Уточнялось, что в общей сложности за последние дни в стране задержали 667 человек в ходе массовых беспорядков.

Протесты в стране вспыхнули в связи с расправой полицейского над семнадцатилетним подростком, произошедшей 27 июня. Сотрудник правоохранительных органов потребовал, чтобы несовершеннолетний остановил машину, после чего, получив отказ, полицейский выстрелил в него. На данный момент правоохранитель находится под стражей.

Что думаешь? Оцени!

    Источник