Эксперты рассказали, как кофе влияет на здоровье и длительность жизни

0
57

Эксперты рассказали, как кофе влияет на здоровье и длительность жизни

В результате проведения исследования организаторы выяснили, что даже 1 чашка напитка в день на 12% снижает вероятность преждевременной кончины, а 2 – 3 чашки – на 18%, но при условии, что человек не имеет никаких проблем по части сердечно-сосудистой системы.

Представители науки выяснили, что кофе снижает вероятность летального исхода от многих опасных заболеваний, таких, как диабет, раковые опухоли, болезни сердца и сосудов. 

В результате проведения исследования организаторы выяснили, что даже 1 чашка напитка в день на 12% снижает вероятность преждевременной кончины, а 2 – 3 чашки – на 18%, но при условии, что человек не имел ранее никаких проблем по части сердечно-сосудистой системы.

Сведения эксперты получили после изучения данных 200 тыс. человек. Среди участников эксперимента были представители разных рас, которые ведут неодинаковый образ жизни. Оказалось, что участники, ежедневно выпивающие от 1 до 3 чашек кофе, живут дольше других. 

Несмотря на то, что у людей в зависимости от этнического происхождения, разная степень риска развития заболеваний и разные показатели смертности, кофе благоприятно воздействует на всех. 

Однако необходимо помнить, что кофе может перегружать сердце и может стать причиной проблем с кишечником и кислотностью желудка, если уже имеются предпосылки к этим заболеваниям. Тем не менее, проведенные исследования опровергают такую вероятность, если употребление напитка будет умеренным — не больше одной чашки в день.

Источник