Байдена призвали прекратить поддерживать притязания Украины на Крым: Политика: Мужской журнал

0
57

Фото: Unsplash

Guardian призвала Байдена прекратить поддерживать притязания Украины на Крым

Обозреватель Стивен Вертхайм заявил, что сохранение суверенитета Украины соответствует интересам США и НАТО. Об этом он написал в статье для британской газеты Guardian.

Вертхайм подчеркнул, что сохранение целостности Украины не требует от американского президента США Джо Байдена поддерживать притязания Киева на Крым. Он призвал политика перестать это делать.

  • «Европа сама разожгла этот пожар»Европейский политик — про отношения с Россией, конфликт на Украине и НАТО в Черном море14 декабря 2021
  • При этом журналист признал, что помощь в сохранении суверенитета Украины играет важную роль для Вашингтона, поскольку она позволяет удерживать российские войска «подальше от территории НАТО». Вертхайм добавил, что поддержка Украины в лице США стоит под вопросом, а отсутствие успехов ВСУ в зоне военных действий усугубляет положение.

    «Возвращение Крыма — маловероятная перспектива . Возвращение территории должно более тщательно взвешиваться с учетом ограниченности ресурсов, человеческих затрат и рисков эскалации», — заключил журналист.

    Утром 4 октября Воздушно-космические силы России совместно с пограничниками пресекли попытку высадки украинского десанта в Крыму. Диверсанты ВСУ двигались на катерах в сторону мыса Тарханкут на западе полуострова. По противнику нанесли удары с воздуха, десант уничтожили, один диверсант попал в плен.

    Что думаешь? Оцени!

      Источник