Вино помогает мужчинам уберечься от рака

0
109

Вино помогает мужчинам уберечься от рака

Употребляя вино в маленьких дозах, мужчины защищают свой организм от сердечно-сосудистых болезней и рака.

Употребляя вино в маленьких дозах, мужчины защищают свой организм от сердечно-сосудистых болезней и рака.

На протяжении 28 лет ученые из Университета Бордо II и Университета Западный Париж проводили исследование, в котором принимали участие 35000 французских мужчин, возраст которых колебался от 40 до 65 лет. Результаты столь длительного эксперимента были представлены на научной конференции Wine Health, которая проводилась в Австралии.

Изучив алкогольные пристрастия всех участников, исследователи пришли к выводу, что самым крепким здоровьем отличались мужчины, употреблявшие из алкоголя лишь вино. Если точнее, то употребление напитка богов в умеренных дозах помогает снизить вероятность летального исхода от болезней сердца на 40% и от онкозаболеваний — на 20%.

Ученые уверены, что данное исследование станет подтверждением «французского парадокса». Его суть состоит в том, что небольшие дозы вина помогают смягчить вред, который причиняет организму жирная и высококалорийная еда.

Но многие исследователи все еще не желают соглашаться с идеей полезных качеств вина, позитивным образом влияющих на здоровье. Так, к примеру, ученым из Америки удалось доказать, что красное вино не оказывает совершенно никакого влияния на увеличение продолжительности женской жизни.

Именно по этой причине исследователи все еще не пришли к единому мнению в вопросе упомянутого ранее «французского парадокса».

Источник