Великобритания направит тысячи военных на учения по борьбе с «агрессией России»: Политика: Мужской журнал

0
103

Минобороны Великобритании направит около восьми тысяч военных на учения в Восточной Европе, целью которых станет отработка действий по борьбе с «российской агрессией». Об этом пишет The Guardian.

В британском военном ведомстве заявили, что проведение учений планировалось давно, их подготовку ускорили из-за военной спецоперации России на Украине. Отмечается, что маневры пройдут летом, в ряде стран от Финляндии до Северной Македонии, в них будут задействованы десятки тысяч военнослужащих НАТО и Объединенных экспедиционных сил. Учения станут одними из самых крупных со времен холодной войны.

  • Польша хочет втянуть НАТО в конфликт на Украине.Почему вражда с Россией не поможет Варшаве укрепить позиции на Западе?
  • «У России станет больше врагов»Финляндия и Швеция скоро вступят в НАТО. Чем это угрожает России?
  • Ранее Минобороны Польши объявило о предстоящих военных учениях, в связи с которыми с 1 мая и до конца месяца планируется интенсивное движение колонн военной техники на севере и востоке страны.

    До этого глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил о планах установить польский контроль над частью территории Украины. По данным ведомства, Польша планирует ввести войска в западные регионы страны под предлогом «защиты от российской агрессии». В Варшаве отвергли эти сообщения.

    Источник