В какое время года мужчины наиболее плодовитые?

0
204

В какое время года мужчины наиболее плодовитые?

Ученые из Израиля сделали заключение, что весной сперматозоиды становятся не только качественными, но и максимально подвижными

Представители науки из Израиля сделали заключение, что качество спермы может меняться в зависимости от сезона. К такому заключению они пришли после проведения исследования.

Согласно полученным сведениям, в определенное время года сперма становится качественней. Такая тенденция наблюдается весной. В этот период сперматозоиды становятся не только качественными, но и максимально подвижными.

Поэтому в весенний период существенно повышаются шансы на зачатие здорового потомства. Кроме того, эксперты установили, что рожденные весной дети болеют нечасто и могут похвастаться хорошим иммунитетом. 

Организаторы эксперимента утверждают, что такая особенность вызвана инсоляцией солнца, а также увеличением продолжительности дней после зимы. В результате природных процессов репродуктивная мужская система начинает активно работать, увеличивается выработка гонадотропина, а также серотонина, что способствует улучшению качества спермы.

Представители науки советуют парам, желающим зачать ребенка, делать это весной.

Источник