В Еврокомиссии рассказали о расширении санкций против Белоруссии: Политика: Мужской журнал

0
203

Европейский союз (ЕС) на следующей неделе расширит санкции против Белоруссии на фоне миграционного кризиса. Об этом сообщила глава Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен, передает РИА Новости в среду, 10 ноября.

Хьюстон, у нас отмена.Как борьба за справедливость в западном обществе превратилась в войну со свободой слова

Она отметила, что санкции коснутся как физических, так и юридических лиц. Также дер Ляйен раскрыла, что США также подготовили новый пакет санкций против белорусских властей. Председатель Еврокомиссии добавила, что Вашингтон расширит санкции против Минска в начале декабря.

Ранее депутат польского сейма Януш Ковальский заявил, что Варшава должна потребовать у Европейского союза и США ввести новые санкции против Белоруссии и России из-за миграционного кризиса на польско-белорусской границе. По его словам, одним из вариантов ограничений против Москвы могут стать санкции на продажу российского угля в страны Евросоюза.

Ранее 10 ноября, выступая на брифинге, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что любые санкции против Белоруссии из-за миграционного кризиса нелегитимны. Она отметила, что действия властей Литвы и Польши больше похожи на попытки наказать Белоруссию, а не урегулировать кризисную ситуацию.

Источник