США введут требование о полной вакцинации для въезжающих иностранцев

0
836

США введут требование о полной вакцинации для въезжающих иностранцев17:18, 20 сентября 2021МирReuters: США введут требование о полной вакцинации для иностранцев

Власти США введут требование о полной вакцинации для иностранцев, которые хотят попасть на территорию страны. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники в Белом доме.

Агентство подчеркивает, что речь идет о тех, у кого нет гражданства США. Это требование планируют ввести в ноябре 2021-го.

Люди, не привитые первой и второй дозой вакцин, смогут попасть на территорию Соединенных Штатов только после того, как отсидят на карантине — причем карантинные меры будут строже тех, что действуют сейчас, утверждают источники Reuters. При этом американские власти отменят другие ограничения: согласно им, нерезиденты США, которые были в Китае, ЕС, Великобритании, Ирландии, Бразилии, ЮАР и Индии в течение предыдущих 14 дней, не могут попасть на территорию страны.

Помимо прочего, США сохранят ограничения на поездки в Канаду и Мексику до 21 октября.

Власти страны ужесточают требования по вакцинации не только для туристов. Так, в сентябре пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки пригрозила увольнением федеральным госслужащим CША в случае их отказа от прививок против коронавируса.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь
Источник