Сколько секса необходимо человеку в зависимости от возраста

0
136

Сколько секса необходимо человеку в зависимости от возраста

Посчитали количество половых контактов, которое можно считать нормой для разных возрастов и рекомендуют обратить внимание на полученные результаты

Представители науки из Института Кинси (США) подтвердили мнение о том, что в молодом возрасте следует заниматься сексом чаще, чем в зрелом.

В качестве доказательств утверждения ученые провели исследование. Они посчитали количество половых контактов, которое можно считать нормой для разных возрастов и рекомендуют обратить внимание на полученные результаты. 

Также было отмечено, что от возраста во многом зависит частота занятий сексом. Чем старше люди становятся, тем менее активно склоняются к интиму, даже при отличных физиологических возможностях. 

Тем не менее, эксперты вычислили определенные данные, которые важно взять во внимание, чтобы избежать проблем сексуального характера:

— 18 – 29 лет – ориентировочно 112 сексуальных контактов в год;

— 30 – 39 лет – 85 раз в год (ориентировочно 2 раза за 7 дней);

— 40 – 49 лет – около 70 раз в год. 

Сведения опубликованы на основе результатов проведенного опроса. Респондентами было 1 170 человек. Они отвечали на вопросы о количестве своих половых контактов, а также описывали эмоции, которые переживали в эти моменты.

Источник