Сигнал Wi-Fi является опасным для детского мозга

0
67

Сигнал Wi-Fi является опасным для детского мозга

Исследователями было доказано, что мозг малышей очень сильно восприимчив к таким видам радиации, которые излучают беспроводные электронные гаджеты

В ходе проведения ряда исследований, британскими учеными было сделано громкое заявление, которое должно стать интересным для многих родителей: сигнал Wi-Fi опасен для здоровья маленьких детей. Учёные считают, что мы обязаны ограничивать или вовсе исключать использование данного соединения.

Исследователями было доказано, что мозг малышей очень сильно восприимчив к таким видам радиации, которые излучают беспроводные электронные гаджеты. Также говорят о таком результате исследования, что детским организмом поглощается больше количества радиации, чем взрослым. Со слов авторов исследования, среди детей самой уязвимой категорией являются те, что ещё даже еще не родились,а только находятся в утробе мамы. В связи с этим фактом, учеными рекомендуется ни при каких случаях не держать телефоны мобильной связи в своих карманах.

Британскими учёными было сказано, что все исследования по этому вопросу показывают, что маленькие дети получают значительно больше излучений от беспроводных соединений, чем это происходит в более взрослом возрасте. 

Отрицательные влияния Wi-Fi на малышей учеными объясняется тем, что у них мозговые ткани более восприимчивы, а ткани черепа много тоньше, чем у взрослых.

Источник