Регулярный секс полезен для мозгов

0
149

Регулярный секс полезен для мозгов

Состояние, в котором находится влюбленный человек, оказывает позитивное влияние на мозговую деятельность

Регулярный секс поможет тебе увеличить мозговую активность, заявляют ученые.

Эксперты провели исследование. Для этого они взяли образцы крови у двух типов людей: у только что влюбившихся и у людей, имеющих долгие и крепкие отношения. Также ученые выяснили, что участники первой группы гораздо чаща занимались сексом, чем участники второй группы, отношения которых можно смело назвать семейными.

 

Результаты изучения образцов крови у людей из первой группы были таковы: наблюдалась высокая активность образования новых нервных соединений, которые, в свою очередь, играют важную роль в умственной активности человека. 

Результаты исследования образцов крови испытуемых из второй группы были следующими: уровень нервных соединений оказался ниже, чем у людей из первой группы. 

Это доказывает, что состояние, в котором находится влюбленный человек, оказывает позитивное влияние на мозговую деятельность. 

Ссылаясь на данное исследование, можно сделать вывод, что регулярный секс способен не только снять напряжение, уменьшить стресс, но и повысить умственные способности. Поэтому тем, кто еще не испытывает влюбленность, советуем обязательно влюбиться, а тем, кто заскучал в долгих отношениях – добавить в них новые позитивные эмоции и регулярный секс.

Источник