Регулярные оргазмы снижают вероятность преждевременной смерти мужчин

0
79

Регулярные оргазмы снижают вероятность преждевременной смерти мужчин

По мнению ученых, регулярная эякуляция уменьшает риск развития инсульта и инфаркта. Именно эти два фактора считаются наиболее опасными для жизни мужчин

Представители науки из Швеции выяснили, что регулярность оргазмов влияет на длительность жизни мужского пола. Они считают, что чем чаще у мужчины бывает секс, тем ниже вероятность, что наступит неожиданный летальный исход. 

По мнению ученых, регулярная эякуляция уменьшает риск развития инсульта и инфаркта. Именно эти два фактора считаются наиболее опасными для жизни мужчин. Проведенное исследование показало, что мужчины, у которых регулярный секс, в 2 раза реже погибают от болезней сердца и сосудов. 

Также была доказана польза сексуальных контактов в борьбе с канцерогенными веществами. Поэтому секс является еще и действенным профилактическим средством, предупреждающим злокачественные образования.

Кроме того, была отмечена польза интимных контактов для здоровья женщин. Регулярный секс продлевает молодость кожи, снижает уровень холестерина, а также уменьшает риск появления рака груди и анемии.

Источник