Путин поручил провести переговоры с Соломоновыми Островами: Политика: Мужской журнал

0
249

Президент России Владимир Путин поручил Министерству иностранных дел (МИД) РФ провести переговоры с Соломоновыми Островами об установлении дипломатического взаимодействия. Об этом сообщается в указе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

«Министерству иностранных дел Российской Федерации провести переговоры с Соломоновыми Островами об установлении дипломатических отношений и достигнутую договоренность оформить соответствующими документами», — заявлено в указе.

Ранее российский лидер рассказал, что Москва продолжит уделять большое внимание сотрудничеству с африканскими государствами. «В 2019 году в Сочи, как вы знаете, был успешно проведен саммит Россия — Африка», — напомнил он. По словам Путина, на данный момент прорабатывается возможность следующей встречи в таком формате в 2022 году.

Соломоновы Острова расположены в юго-западной части Тихого океана, в Меланезии. Государство занимает большую часть одноименного архипелага, состоящего из 992 островов. Наиболее крупными островами архипелага являются Сан-Кристобаль, Гуадалканал, Малаита, Санта-Исабель, Нью-Джорджия и Шуазель. С 1978 Соломоновы Острова являются членом Организации Объединенных Наций (ООН).

Источник