Прохладный воздух в помещении способствует похудению

0
222

Прохладный воздух в помещении способствует похудению

Результаты еще одного исследования показали, что температура в спальне сильно влияет на процесс метаболизма человека в течение сна

Австралийские научные работники пришли к выводу, что температура в помещении способна повлиять на процесс похудения.

Участники исследования, проведенного учеными, должны были заниматься своими повседневными делами, находясь при этом в помещении с температурой, которая варьировалась от 19 до 27 градусов. Как только опыт закончился, эксперты измерили параметры добровольцев. Как оказалось, для человека, желающего похудеть, самой оптимальной является температура в 19 градусов.

По словам ученых, в человеческом организме присутствуют два вида жиров: белый, запас которого постоянно накапливается, и коричневый, отвечающий за расщепление белого жира для получения энергии. Но данные процессы активизируются лишь при низких температурах, чтобы организм мог согреться.

Результаты еще одного исследования показали, что температура в спальне сильно влияет на процесс метаболизма человека в течение сна. Участники эксперимента, которые спали в помещениях с низкой температурой, смогли сжечь во время сна на 7 процентов больше калорий, чем люди, проводившие ночи в нагретых комнатах.

Иными словами, если каким либо способом снизить температуру в комнате спящего хотя бы до 18 градусов, за сутки сна его организм сожжет 100 калорий. Обычные условия среднестатистической спальни позволяют сделать это лишь за 3 суток. Хотя цифра кажется незначительной, но кто знает, может именно эта сотня калорий станет решающей в твоей борьбе за идеальную фигуру?

Источник