Почему рыбу лучше всего употреблять один раз в неделю?

0
113

Почему рыбу лучше всего употреблять один раз в неделю?

От употребления большого количества рыбных блюд оздоровительный эффект не усиливается. Данное заключение сделали американские исследователи

Польза рыбы для человеческого организма доказана давно. Она эффективно укрепляет здоровье. Однако от употребления большого количества рыбных блюд оздоровительный эффект не усиливается. Данное заключение сделали американские исследователи в процессе изучения ежедневного меню добровольцев. Кроме рациона велось наблюдение за их здоровьем.

Подопытными стали мужчины (40 000 человек). В результате эксперимента выяснилось, что для максимальной пользы от рыбных блюд, достаточно один раз в неделю есть рыбу пожирнее, которая была поймана в прохладных водоемах. Самыми полезными видами рыб для еды считаются: семейство лососевых, анчоус, сельдь. Но, к сожалению, из-за высокой стоимости они не всегда доступны потребителям.

Нужно отметить, что результат эксперимента также показал, что самочувствие и здоровье у тех, кто употреблял жирную рыбу ежедневно и у тех, кто ел ее раз в неделю, были на одинаковом уровне.

Ученые рекомендуют мужчинам для улучшения здоровья, поддержания в нормальном состоянии сердечно-сосудистой системы и всего организма один раз в неделю включать в рацион морскую рыбу. Она насыщена омега-3. Именно эта жирная кислота эффективно укрепляет сосуды.

Источник