Отсутствие секса доводит мужчин до ранней смерти

0
119

Отсутствие секса доводит мужчин до ранней смерти

Регулярный секс оказывает мощную поддержку многим физиологическим процессам в мужском организме и является профилактикой некоторых серьезных заболеваний

Проведя ряд исследований, группа научных работников пришла к весьма неутешительным выводам: как выяснилось, недостаток секса способен сыграть с мужчинами злую шутку. Отсутствие интимных отношений не только сильно вредит здоровью, но также может стать причиной преждевременной смерти.

Кроме того, эксперты отмечают, что воздержание от секса в течение длительного времени сказывается не только на физическом здоровье представителей сильной половины человечества. Так, перемены в негативную сторону замечены и в эмоциональном состоянии мужчин.

Если верить результатам клинических исследований, регулярный секс оказывает мощную поддержку многим физиологическим процессам в мужском организме и является профилактикой некоторых серьезных заболеваний. А потому, когда представители сильного пола длительное время воздерживаются от интимных отношений, в организме происходит снижение показателей деятельности многих жизненно важных органов. Кроме того, в несколько раз снижается объем мышечной массы, что не предвещает здоровью мужчины ничего хорошего. Также ученые констатируют появление некоторых расстройств психической и нервной систем, что зачастую выливается в депрессивное состояние.

По словам научных работников, женщины с подобными проблемами практически не сталкиваются — они не чувствуют жесткой потребности в сексе и не испытывают дискомфорта от его недостатка. Именно по этой причине представительницы прекрасной половины человечества зачастую не осознают той сложности, которая может возникнуть у мужчин во время продолжительного воздержания, и нередко без зазрений совести.

Источник