Названы причины потери интереса женщин к сексу

0
112

Названы причины потери интереса женщин к сексу

Многие современные женщины мало интересуются сексом или вообще не испытывают к нему интерес. Связано это с самыми разными факторами. Эксперты назвали ряд основных причин такого явления, среди которых оказались и психологические проблемы, и состояние здоровья. Полный список читай ниже

Равнодушие к сексу нередко встречается у абсолютно здоровых женщин всех возрастов. Британские и австралийские ученые совместными силами решили узнать, почему. Опросы показали, что лишь 3% взрослых представительниц прекрасного пола полностью довольны своей интимной жизнью, сообщает NAMS.
 
Исследователи провели масштабный опрос, в котором приняли участие 4500 женщин. Средний возраст респонденток составил 64 года. Из них у 65% был постоянный партнер, а назвать свою сексуальную жизнь активной смогли 22,5%. Опрошенные говорили о том, что секс не приносит настоящего удовольствия, доставляет дискомфорт.

Из 100% опрошенных женщин только 3% смогли утвердительно ответить на вопрос, устраивает ли их секс. Половое влечение остальных снизилось по таким причинам: 27% не устраивает здоровье партнера, 18% недовольны своей физической формой. Партнеры 13,5% респонденток страдают эректильной дисфункцией. У 12,5 женщин уже наступила менопауза. Из-за кризиса в семье не хотят заниматься сексом 10,5%, а у 9% желание отбивает нерешенный жилищный вопрос. И у 7% низкое влечение связано с приемом лекарств.

Так ученые убедились, что низкое половое влечение женщин провоцируют не только физиологические факторы, но и психологические – личные проблемы или комплексы. Возрастные изменения в теле приводят к неуверенности в себе и стрессу, а проблемы дома только усугубляют ситуацию.

Поделись в комментариях, что ты думаешь об этой теме?

Источник