На женском теле находится больше эрогенных зон, чем на мужском

0
245

На женском теле находится больше эрогенных зон, чем на мужском

Почему прикосновение к шее или ласкание уха доставляет человеку больше возбуждения, чем прикосновение к носу?

Почему прикосновение к шее или ласкание уха доставляет человеку больше возбуждения, чем прикосновение к носу? Почему считается, что у женщин больше эрогенных зон, чем у мужчин?

Ученые из университетов Великобритании и Африки провели исследование, в котором участвовали всего 800 человек: 304 мужчин и 489 женщин. Добровольцы были родом из Африки и Великобритании, со средним возрастом 25 лет. Во время эксперимента была изучена 41 эрогенная зона. Выяснилось, что национальность, сексуальная ориентация и пол не влияют на количество, чувствительность и расположение эрогенных зон.

У женщин наибольшее количество баллов набрали такие зоны: клитор (9,17), грудь (7,35), а наименее чувствительными оказались нос и локоть (около 0,16 баллов).

У мужчин самой эрогенной зоной, как и ожидалось, является половой член (9 баллов), потом идут губы (7). В самом конце списка оказались колени (0,32).

В сравнении, у женщин более чувствительными, чем у мужчин оказались такие части тела: спина, бедра, задняя часть шеи и губы. Но единственным местом у мужчин, имеющим большую чувствительность, чем у женщин оказалась промежность (4,8 против 3 баллов).

А вот три четверти участников опроса присвоили ногам и коленкам минимальный или вовсе нулевой рейтинг.

В среднем женщины назвали по шесть частей тела, которые они считают наиболее эрогенными, а мужчины всего по две. На это и опираются исследователи, утверждая, что женщины имеют больше эрогенных зон, чем представители сильного пола.

Источник