Фрукты и овощи нежелательно хранить в холодильнике

0
115

Фрукты и овощи нежелательно хранить в холодильнике

Для того чтобы получить максимальную пользу от свежих сезонных продуктов, нужно покупать их небольшими порциями и употреблять, как можно скорее

Ученые из Америки пришли к неожиданному выводу. По их сведениям в холодильнике нежелательно хранить фрукты и овощи. Такое заключение было сделано в ходе проведения исследования.

Исследователи утверждают, что вышеуказанные продукты в холодильной камере теряют полезные компоненты. Так случается, когда фрукты и овощи находятся там длительное время.

Было доказано, что регулярное употребление плодов фруктовых и овощных культур существенно уменьшает вероятность ранней смерти, и предупреждает заболевания сердца и сосудов.

Однако если фрукты и овощи находятся в холодильнике под постоянным воздействием света или в темноте, они перестают быть питательными и полезными. Суть в том, что постоянное освещение или темнота провоцируют утрату полезных веществ. Такой тип продуктов с самого начала цикла своего развития реагирует на смену природного освещения. Такие рефлексы сохраняются и в холодильнике.

Кроме этого, ученые смогли доказать, что после сбора овощей и фруктов их полезные компоненты уменьшаются с увеличением срока их хранения.

Для того чтобы получить максимальную пользу от свежих сезонных продуктов, нужно покупать их небольшими порциями и употреблять, как можно скорее.

Источник