Эксперты выяснили, что мороженое способно положительно влиять на мозг

0
88

Эксперты выяснили, что мороженое способно положительно влиять на мозг

Холодная пища, съеденная на голодный желудок утром, увеличивает выработку альфа-ритма, который улучшает концентрацию и восприятие информации

Представители науки из Японии считают, что обычное мороженое может улучшить продуктивность работы головного мозга. Чтобы от лакомства была польза, его следует съедать в первой половине дня. 

Организаторы исследования считают, что такой продукт питания стимулирует работу доминирующих мозговых волн и улучшает интеллектуальную деятельность.

Для получения таких данных эксперты провели исследование, разделив добровольцев на две группы, одна из которых по утрам ела мороженое, а вторая – обычный завтрак. После приема пищи участники проходили тестирование, позволяющее оценить их реакции, аналитические и интеллектуальные способности. 

В результате оказалось, что первая группа, которой доставалось мороженое, справлялась с заданиями быстрее и результативней, а реакции были более чем своевременные. Вторая группа не показала такой хороший результат.

Специалисты внимательно проанализировали мозговую деятельность добровольцев и пришли к выводу, что холодная пища, съеденная на голодный желудок утром, увеличивает выработку альфа-ритма, который улучшает концентрацию и восприятие информации.

Чтобы еще раз убедиться в информативности эксперимента, представители науки повторили опыт, однако, вместо мороженого первая группа выпивала утром стакан прохладной воды. Результат тестирования показал также хорошие результаты, но они были ниже по сравнению с теми, кто съедал мороженое.

Источник