Эксперты рассказали, какая внешность у изменщиков

0
82

Эксперты рассказали, какая внешность у изменщиков

Было установлено, что мужчины с широким типом лица (квадратной формы) и широкими скулами чаще всего изменяют вторым половинкам

Представителям науки из Канады удалось выяснить, какой внешностью обладает мужчина, склонный к изменам. По их мнению, больше других к неверности склонны мужчины с широким типом лица.

Для получения сведений эксперты провели два исследования. В первом эксперименте участвовало 145 молодых людей студенческого возраста, которые состояли в отношениях с партнерами. Участники рассказывали о своем поведении во время коммуникаций с другими людьми и о нюансах, связанных с сексуальной жизнью. В процессе исследования ученые определяли параметры лиц респондентов, а именно – ширину и высоту. 

Во втором эксперименте участвовало около 300 желающих, которые заполняли более детальную анкету с вышеперечисленными сведениями. Далее представители науки оценивали склонность респондентов к неверности.

По итогам опросов оказалось, что между пропорциями лица и склонности к изменам существует связь. На оба фактора влияет тестостерон, вырабатываемый в период полового созревания. Таким образом, было установлено, что мужчины с широким типом лица (квадратной формы) и широкими скулами чаще всего изменяют вторым половинкам.

Источник