Чай с медом защитит глаза офисных работников

0
174

Чай с медом защитит глаза офисных работников

Медики уверены, что этот напиток идеально подойдет для роли весьма эффективного профилактического средства для зрения и является просто незаменимым для людей, проводящих за компьютером очень много времени и постоянно напрягающих глаза в процессе работы

Ученые из России провели исследование, результаты которого показали, что люди, которые подолгу работают за компьютером, смогут защитить свое зрение с помощью чая с медом.

Основными участниками данного эксперимента были работники офисов. Исследователи вычислили также оптимальное соотношение напитка и сладкого лакомства: можно легко достигнуть положительного эффекта, если ежедневно выпивать 3-4 чашки чая, на каждую из которых приходится одна ложечка меда.

Медики уверены, что полученный напиток идеально подойдет для роли весьма эффективного профилактического средства для зрения и является просто незаменимым для людей, проводящих за компьютером очень много времени и постоянно напрягающих глаза в процессе работы. Как утверждают исследователи, наибольшую пользу зрению приносит донниковый или липовый мед.

Медики настоятельно рекомендуют всем тем, кто подолгу работает за компьютером, не только почаще устраивать чайные паузы, но еще и периодически делать специальные гимнастические упражнения, как для всего тела, так и отдельно для глаз. Только так человек сможет максимально уберечь свое зрение и снять синдром усталости. 

Источник