Мужской маникюр: зачем и как?

В топовых маникюрных салонах все чаще можно встретить не только девушек, но и брутальных парней. Для чего тебе нужен профессиональный маникюр для мужчин, рассказывает технолог-инструктор бренда Professional Nail Boutique, который выпускает инновационную продукцию для ногтей.
Мужской маникюр: зачем и как?

В топовых маникюрных салонах все чаще можно встретить не только девушек, но и брутальных парней. Для чего тебе нужен профессиональный маникюр для мужчин, рассказывает технолог-инструктор бренда Professional Nail Boutique, который выпускает инновационную продукцию для ногтей.

Особенности мужского маникюра

Многие парни все еще думают, что маникюр – это цветные ноготочки с блестками, а значит, им такое точно не нужно, достаточно просто подстригать ногти. Но на самом деле процедура маникюра подразумевает прежде всего не покрытие декоративным лаком, а уход за руками и ногтями. Забота о своем здоровье, ухоженный вид и аккуратность актуальны не только для женщин. Ухоженные руки – важная деталь твоего образа, когда ты обмениваешься рукопожатием с партнером по бизнесу или берешь за руку девушку на свидании. Плюс правильная обработка рук и ногтей защищает от бактерий и грибков, которые любят плодиться под ногтями и провоцировать заболевания. 

Инструктор Professional Nail Boutique и практикующий мастер Анна Капля поясняет: гигиенический мужской маникюр по сути не сильно отличается от женского, но есть нюансы, которые связаны со строением твоих ногтей и кожи. 

Как делается мужской маникюр

  • Мастер обрабатывает руки антибактериальным гелем, корректирует пилкой длину и форму ногтей, шлифует ногтевые пластины бафиком, чтобы выровнять их поверхность, обрабатывает кутикулы и боковые валики, удаляет заусенцы. 

  • У сильного пола более плотные и толстые ногти, чем у девушек, они реже ломаются и слоятся. 

  • А вот кутикула – кожица, закрывающая основание ногтя, и околоногтевые валики у мужчин довольно уязвимы. От природы в них множество близко расположенных капилляров. Но если совсем не обрабатывать кутикулу, она грубеет, разрастается и выглядит очень неопрятно. Поэтому Анна Капля, как правило, делает клиентам-мужчинам не классический обрезной маникюр, когда ороговевшая кутикула срезается ножничками или кусачками, а аппаратный или необрезной. 

  • При необрезном маникюре на кутикулу наносится специальное безопасное быстродействующее средство – Quick Cuticle Remover PNB. Оно просто растворяет омертвевшие клетки, не травмируя живую кожу с кровеносными сосудами, и мастер аккуратно отодвигает размягченную кутикулом маникюрной палочкой или инструментом – пушером. 


В конце процедуры мастер наносит масло для кутикулы, чтобы смягчить, увлажнить и напитать кожу. Масло VIP Cuticle Oil PNB полезно и легко использовать и дома, самостоятельно. После мытья рук нанеси капельку из пипетки на основание ногтя и легкими движениями вотри в кожу. Повторяй регулярно, каждый день, и избавишься от неприятной сухости и появления заусенцев. Масло также оказывает антисептический эффект. 


Покрытие ногтей в мужском маникюре

Большинству парней нужна только гигиеническая обработка, но при желании клиента мастер может покрыть ногти прозрачным лаком с матовым эффектом, без блеска. Такое покрытие выглядит естественно.

Существует и дизайн ногтей в мужском маникюре. В тренде минималистичные рисунки, геометрия, надписи. Такое может быть неуместным при строгом офисном дресс-коде, но если у тебя креативная профессия, оригинальный стиль – почему бы и нет? 

Анна Капля утверждает: даже те мужчины, которые поначалу скептически относились к салонному маникюру, постепенно осознают, что ухоженные руки – это приятно. И посещают своего мастера регулярно. Поэтому не стесняйся записаться на услугу мужского маникюра!

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Созданы мужские противозачаточные таблетки

Исследователи США заявили о прорыве в области создания противозачаточных препаратов для мужчин.

Мужской маникюр

Часто ли Вы обращаете внимание на руки ваших друзей, коллег по работе, партнеров? А теперь представьте, что и на ваши руки люди часто обращают внимание, и если они не достаточно ухожены, это оставляет не лучшее впечатление о Вас.

Мужской маникюр

Ушло то время, когда мужчина с хорошим маникюром вызывал косые взгляды и ехидные усмешки.

17/01/2021 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней