Бизнес, бизнесмены и успех: ТОП-10 познавательных фильмов

Просмотр фильмов — это не только приятное времяпровождение. А если вы предпочитаете киноленты про бизнес и финансы, с историями жизни успешных людей, то можете почерпнуть из них много полезного.
Бизнес, бизнесмены и успех: ТОП-10 познавательных фильмов

Предлагаем вашему вниманию ТОП-10 фильмов о бизнесе, которые, по нашему мнению, достойны того, чтобы их посмотрели. Каждая кинолента — отдельная история о том, как важно верить в себя, собственные силы и ставить правильные цели.

1. Волк с Уолл Стрит



Рейтинг по:

Кинопоиску 8.12

IMDb 8.30

Джонатан Белфорт — не просто счастливчик, который смог схватить удачу за хвост. Он стал воплощением бизнеса. Молодой мужчина сделал сам себя, вершил собственную судьбу, не оглядываясь на других, не ожидая чьей-либо похвалы или одобрения. Джонатан делал то, что он считал нужным, не боялся рисковать и делать «опасные виражи» на поле предпринимательства.

Довольно молодой и привлекательный мужчина попал в самое «логово» - Уолл Стрит точно не для слабаков. Упертость, решительность, амбициозность — именно это помогло ему стать тем, кем он хотел. В какой-то момент Белфорт сам поверил в то, что теперь перед ним открыты все дороги, в свою полную безнаказанность. Он стал самым настоящим подонком и так вжился в этот образ, что упустил момент, когда Фортуна отвернулась.

Мораль фильма: лента не обучит вас, как стать богатым. Она рассказывает о том, какие побочные эффекты ожидают на пути к большим деньгам. История Джона Белфорта — это методичка о том, как стать отличным оратором, которого не только слышат, но и слушают. Некое пособие о хитром мышлении и гибкости ума, отсутствии боязни риска, а также о том, что нужно уметь вовремя остановиться.

Хотел ли Джонатан стать именно таким, каким он оказался на гребне успеха? Ищите ответ в фильме «Волк с Уолл Стрит».

2. Пираты Силиконовой долины



Рейтинг по:

Кинопоиску 7.20

IMDb 7.5

Кинолента расскажет вам о том, каким образом странные и несколько утопические идеи молодых фантазеров перевоплощаются в бизнес, который полностью меняет мир. Это история самого богатого человека на сегодняшний день Билла Гейтса и не менее богатого и знаменитого Стива Джобса.

Начало 80-х, свобода слова, мысли и действий. Мир трансформируется, но не так быстро, как хотелось бы двум молодым, но очень предприимчивым парням. Интернет революция произошла в момент, когда ее никто не ждал.

Фильм поведает о том, как появились крупнейшие монстры Microsoft и Apple. Это история о двух парнях, ничем особо не выделявшихся из толпы, которые твердо решили воплотить свои идеи в жизнь. Трудоголизм, целеустремленность, жадность граничат с личными комплексами и мстительностью.

Два гения (тогда еще никем не замеченные) поставили перед собой цель — чтобы об их проектах узнал весь мир. Проектах, над которыми смеялись и потешались. И спустя короткое время эти мечты воплотились в жизнь, парни-фантазеры стали владельцами империй.

Мораль фильма: не бойтесь показаться смешным, если имеете какую-то идею. Трудитесь над ней и открывайте миру.

3. Корпорация



Рейтинг по:

Кинопоиску 7.3

IMDb 8.20

Для мужчины, который зарабатывает огромные деньги, человеческая жизнь — ничто. Он построил корпорацию, которая успешно отбирает ресурсный пакет из каждого человека, живущего на планете. И делает она это так, что люди даже не подозревают о таком коварстве.

Документальный фильм «Корпорация» поведает о том, с помощью каких секретов и ухищрений монопольные корпорации используют наше сознание, манипулируют ним. Вам предоставляется возможность узнать, каким образом появляются такие монстры и как они развиваются, воздействуют на миллионы людей.

Если вы вникнете в суть фильма, то сможете перенять опыт и использовать его в личных целях. Ведь проталкивать в массы совершенно бесполезные товары и при этом убеждать человечество в том, что они жизненно необходимы — это высший пилотаж.

Мораль фильма: интересная лента о мастерстве настойчивого навязывания того, что людям не нужно. После просмотра остается некая недосказанность. Возможно, для того, чтобы вы сами додумали?

4. Уолл Стрит



Рейтинг по:

Кинопоиску 7.6

IMDb 7.40

Фильм старый, однако в нем содержатся вечные принципы построения успешного бизнеса. Молодой, рвущийся к богатству брокер Бад Фокс готов положить все на алтарь достижения успеха.

Парень из поколения «яппи» смог привлечь внимание профессионального биржевика, наладить с ним не только деловые, но и дружеские отношения. На пути достижения целей он узнает о том, что кумир замешан в нечестных делах и махинациях.

Мораль фильма: не все наставники и кумиры, достигшие высот в бизнесе, используют честные способы на своем пути. Честь или богатство? Узнайте о некоторых секретах трейдинга и ведения биржевых процессов.

5. Бойлерная



Рейтинг по:

Кинопоиску 7.2

IMDb 7.00

Наверняка вы не раз задавали себе вопрос — почему кто-то более успешен чем вы? Почему работник среднего звена в крупной корпорации зарабатывает больше, чем руководитель отдела в небольшой фирме? Почему одни гоняют на престижных болидах, а вы — на кредитной «Ауди»?

Фильм «Бойлерная» покажет вам основные принципы продаж, вы узнаете секреты ведения «жаркого бизнеса» на примере брокеров-махинаторов из США.

Эти парни ценят только деньги, с ними не стоит шутить. Хочешь быть богатым? Используй любые методы. Живи сегодняшним днем и не думай о будущем. Парни в дорогих костюмах живут под лозунгом: «Будь крутым!».

Мораль фильма: мискованные, умные и очень предприимчивые герои научат вас ведению бизнеса по агрессивной схеме, жесткой подаче собственного стартапа.

6. Продавец



Рейтинг по:

Кинопоиску 6.2

IMDb 5.80

Профессионал в своем деле, Дон Рэди, поможет вытащить компанию из самого пекла кризиса. Однако на протяжении всего фильма препятствие ему ставит некий грешок родом из прошлого.

Герой ставит перед собой задачу — продать в день 200 авто. Смешно, не так ли? Однако эта комедия показывает, как знание психологии и натуры человека помогает делать умопомрачительные продажи.

Мораль фильма: знание психологии равно продаже всего, что угодно, кому угодно.

7. Мистер Селфридж (сериал)



Рейтинг по:

Кинопоиску 7.8

IMDb 7.70

Предприниматель в далеком 19 веке Гарри Гордон Селфридж стал прародителем известной на весь мир фразы: «Клиент всегда прав». Этот лозунг был ключевым моментом в становлении его бизнеса.

Попав в Лондон в 1906 году предприимчивый мужчина осознал, что городу не хватает хороших торговых центров. В ленте вы увидите, как мужчина достигал высот и падал вниз. Сеть его магазинов существует и по сей день.

Мораль фильма: главный маркетолог того времени рассказывает о том, что достичь своей цели и стать богатым можно без хитрости и лжи, благородно и умело.

8. 99 франков



Рейтинг по:

Кинопоиску 7.40

IMDb 7.30

Отличный фильм с комедийными сценами, который разоблачает рекламную индустрию и показывает ее без фильтров и масок. Герой Жан Коунен смело демонстрирует жизнь человека, иногда жестко, иногда с цинизмом, но такой, какой ее хотят видеть.

Мораль фильма: покажи людям яркую жизнь и он захочет стать таким же. Все секреты маркетинговых уловок, методы воздействия на аудиторию, умение создать необходимое впечатление в этой ленте.

9. Generation П



Рейтинг по:

Кинопоиску 6.60

IMDb 6.90

Главный герой фильма Гинзбурга проходит этап довольно необычного личностного роста. Сюжет яркий, интригующий, немного к декорациях лихих 90-х.

Мораль фильма: важность осознания силы рекламного хода, пропаганды, символизма, которые обрушиваются каждый день на людей. Мир — огромная рекламная кампания, которая не выживет без умелого маркетинга.

10. Миллиардер. Секрет Топа



Рейтинг по:

Кинопоиску 8.0

IMDb 7.90

Все начиналось хорошо — в 16 лет Топ уже имел доход с онлайн игр, в 17 лет он смог основать бизнес, торгуя жаренными каштанами. Но в какой-то момент Фортуна повернулась пятой точкой.

Мораль фильма: молодой и азартный парень не понимает важности образования. Он готов идти напролом для достижения цели, берет кредиты и попадает в яму, но выбирается и снова взлетает. Реальная история о том, что выход есть из любой ситуации.

Джерри Магуайер начинает свой путь к головокружительному успеху с проблем — его уволили. Он встал перед выбором — строить свою судьбу самостоятельно или снова искать работу на кого-то?

Смотрели ли вы перечисленные ТОП-10 фильмов? Стал ли какой-то из них вашим настольным пособием по достижению успеха?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Лучшие фильмы для домашнего просмотра

В режиме самоизоляции многие люди предпочитают смотреть фильмы, на которые раньше не хватало времени. Но как выбрать среди многообразия действительно интересный фильм? Чтобы сократить время на поиски, мы предлагаем подборку кинокартин, которые получили награды мирового уровня.

Названы лучшие фильмы 21-го столетия

За последние 20 лет вышло очень много кинокартин. Некоторые из них сразу же обрели огромную популярность и любовь зрителей и кинокритиков всего мира. Опросив своих читателей, издание Empire огласило список из десяти лучших фильмов этого века.

10 секретов успеха от Илона Маска

Наверняка ты слышал об одной из самых противоречивых и амбициозных личностей современности – Илоне Маске. Американский инженер, изобретатель, предприниматель и инвестор; долларовый миллиардер. Его собственный капитал составляет 20,1 млрд долларов

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты