Ученые выяснили, как вакцина от гриппа влияет на риск заражения коронавирусом

С момента появления, несмотря на многочисленные исследования, коронавирус остается малоизученным патогеном. Ученые выявляют новые последствия для людей, а также потенциал и свойства инфекции. Новое исследование показало, как вакцина от гриппа влияет на риск заражения коронавирусом
Ученые выяснили, как вакцина от гриппа влияет на риск заражения коронавирусом
Исследователи из США считают, что вакцина от гриппа снижает риск инфицирования коронавирусом, а в случае заражения COVID-19 люди болеют в легкой форме.

Для получения информации было проведено исследование с участием 27 000 добровольцев. Все участники сдали тест на ковид. Согласно результатам, 1 218 тестов оказались положительными (4,5% от общего количества добровольцев).

Среди 14 000 участников, которые не вакцинировались от гриппа, 5% были инфицированы коронавирусом. Среди 13 000 вакцинированных человек заболело 4%. Безусловно, 1 процент не колоссальная разница, однако это доказательство, что вакцина от гриппа снижает вероятность заразиться ковидом.

Анализ статистики тяжести заболеваний COVID-19 показал, что люди после вакцинации от гриппа и инфицирования коронавирусом реже нуждались в лечении в госпитале.

На сегодняшний день нет точных данных о факторах, которые снижают риск инфекции. Есть лишь предположение об усилении иммунных реакций после прививки от гриппа. Также ученые связывают такую тенденцию с уровнем ответственности. Люди, которые ежегодно вакцинируются от гриппа, как правило, больше склонны соблюдать меры предосторожности во время эпидемий и больше заботятся о своем здоровье.

Важно учитывать, что прививка от гриппа не заменит вакцину от коронавируса. Чтобы существенно снизить вероятность заражения COVID-19, важна вакцинация соответствующим назначению препаратом.

Планируешь ли ты сделать прививку от коронавируса? Будем благодарны за ответ в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как коронавирус влияет на иммунную систему

В конце 2019 года иммунитет людей столкнулся с новым патогеном. Для более чем 375 тысяч людей это столкновение закончилось летально. На сегодняшний день в мире зафиксировано более 5 млн. подтвержденных случаев инфекции.

Назвали средство от коронавируса, которое заменит вакцину

Новый штамм коронавируса всколыхнул весь мир. Инфекция не прекращает забирать жизни людей. Тем временем ученые, не переставая, открывают новую информацию о патогене и стремятся найти эффективное средство от инфекции.

Ученые выявили эффективное средство от коронавируса

С момента начала эпидемии ученые проводили и проводят исследования, направленные на борьбу с патогеном. Несмотря на отсутствие вакцины, есть эффективные решения, которые дают возможность легче перенести инфекцию, а также снизать вероятность ее появления.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом