Сало можно кушать? Сало нужно кушать!

Сало — натуральный продукт, вокруг которого диетологи постоянно устраивают «бои», пытаясь определить, полезно оно для здоровья человека или все же несет вред. Маргарита Королева, известный врач-диетолог, выступила с интересным заявлением по этому поводу.
Сало можно кушать? Сало нужно кушать!

Она рассказала о том, что этот продукт обязательно нужно кушать как женщинам, так и мужчинам. Дело в том, что сало содержит в своем составе ценную кислоту — арахидоновую.

Она несет огромную пользу организму, эта поли насыщенная жирная кислота выводит из крови избыток холестерина, улучшая ее состав, благоприятно действует на деятельность почек, улучшает работу сердечной мышцы и головного мозга.

Кроме того, в сале присутствуют такие кислоты, как:

  • стеариновая;
  • линоленовая;
  • линолевая;
  • олеиновая;
  • пальмитиновая.

Также, в сале есть лецитин, который крайне благотворно воздействует на клеточные мембраны и сосуды.

Маргарита Королева поведала о том, что арахидоновая кислота также оказывает влияние на репродуктивную функцию организма и построение гормонов.

Однако, чтобы сало действительно принесло пользу, следует знать, какое количество допустимо. Древние люди говорили: «В капле — лекарство, в ложке — яд». Это значит что нужно знать норму употребления жирного продукта.

Диетолог сообщила, что лучше всего его кушать в первой половине дня, так жидкость в организме не будет задерживаться, не возникнет отеков.

Для получения пользы от сала достаточно съедать от 50 до 100 грамм в сутки. В зимний период его можно употреблять каждый день, ведь это отличная профилактика от простуды. Но лучше всего кушать продукт соленый, а не маринованный или копченый, тем более — не жаренный. Для лучшего усвоения съедайте его с хрустящим хлебцом.

Вы любите сало? Часто его кушаете? Какая у вас дневная норма?


Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему есть сало полезно для здоровья

Учеными доказано, что продукты питания влияют на здоровье, самочувствие и внешний вид. Поэтому важно подбирать их тщательно и минимизировать, а то и исключить вредную пищу. Недавно было проведено исследование, в ходе которого оказалось, что сало полезно для здоровья.

12 продуктов, с помощью которых можно снизить уровень сахара

Сахарный диабет – одна из опасных и коварных болезней человечества. Недуг считается хроническим. Он связан с невозможностью выработки или недостаточным продуцированием инсулина. Если не принимать меры, последствия могут быть неутешительными – существенное ухудшение здоровья, кома и даже летальный исход.

Какие полезные свойства печени трески. И почему ее нужно есть каждый день

Эти рыбные консервы часто подают на праздники. Но специалисты по питанию уверены, что употреблять печень трески стоит как можно чаще. Она позволит пополнить баланс веществ, что очень полезны для здоровья. Диетологи перечислили причины полюбить этот вкусный консервированный продукт.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней