Опасность алкоголя для мужчин

Ученые рассказали, что спиртное негативно сказывается на всем организме. Затрагивает оно и гормональную систему. Из-за алкоголя выработка основного мужского гормона тестостерона может нарушиться, предупреждают ученые. А его нехватка приводит к ряду проблем со здоровьем.
Опасность алкоголя для мужчин

Половой гормон вырабатывается в результате работы трех желез мужского организма: яичек, гипофиза и гипоталамуса. Спиртное воздействует сразу на все. Это вызывает дефицит гормона, а вслед за ним – нарушения репродуктивной функции.

Алкоголь также замедляет процесс созревания сперматозоидов в яичках. И может полностью его остановить. По данным исследований, 50% тех, кто злоупотребляет алкоголем, сталкиваются с остановкой сперматогенеза. Низкое либидо, эректильная дисфункция и даже бесплодие – все это последствия увлечения спиртным.

Нехватка тестостерона влияет не только на половую систему. Она не дает набрать качественную мышечную массу. Мышцы, кости и волосяной покров на лице истончаются. Начинает расти грудь. Также это влияет на психоэмоциональное состояние. Среди симптомов пониженного гормона – плохая концентрация внимания и депрессия.

Разрушительный эффект появляется уже через полчаса после употребления алкогольных напитков. Со временем он накапливается и может стать необратимым. Специалисты утверждают: чем раньше человек прекратит пить, тем больше шанс остановить все негативные изменения.

А ты часто употребляешь спиртное?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найден способ избавления от алкоголизма

Из-за алкоголизма ежегодно умирают сотни людей. Пагубная привычка разрушает здоровье, семьи, социальные нравы. Борьба с зависимостью от спиртного актуальная для ученых, которые стремятся разрабатывать новые решения, чтобы улучшить ситуацию.

Назван самый вредный алкогольный напиток

Спиртные напитки давно стали объектом исследования ученых. Практически все результаты экспериментов доказывают их негативное воздействие на здоровье.

Чрезмерное употребление алкоголя забирает восемь лет жизни

Люди с диагнозом «алкоголизм» имеют сбои в работе поджелудочной железы, нервные расстройства, болезни системы пищеварения, печени, сердечно-сосудистые заболевания

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?