Как в сильный мороз завести автомобиль

С приходом зимы водителей ожидает немало хлопот, среди которых – сложности с запуском двигателя в минусовую температуру. Чтобы завести машину зимой, тратится, порой, немало времени и сил. Однако выход из ситуации есть.
Как в сильный мороз завести автомобиль
Водители не понаслышке знают, как бывает проблемно завести авто в мороз. Эксперты рассказали, как можно завести машину без трудностей и из-за чего возникают проблемы.

Когда столбик термометра опускается едва ниже нуля, автомобили, которые простояли несколько дней на улице, могут плохо заводиться. Есть ряд факторов, которые могут приводить к такой ситуации, однако специалисты выделяют ключевой из них – недостаточный заряд АКБ из-за длительной эксплуатации. 

Когда аккумулятору более трех лет, его производительность ослабевает. В результате появляются затруднения при вращении стартера, а лампочки на панели приборов тускнеют. Эксперты советуют включать ближний свет фар. Также при наличии проблем следует проверить чистоту клемм. Если машина так и не заводится, можно зарядить аккумулятор от другой машины. Если проблемы с запуском двигателя в мороз появляются регулярно, а АКБ более трех лет, лучше всего купить новый аккумулятор. 

Еще одна причина проблематичного запуска двигателя – неисправность стартера. Может быть сбитой центровка или же поломка в самой детали. Проявляется чаще всего неисправность ослабленным вращением или шумом. При этом АКБ может работать исправно. Также сложности могут возникать из-за густого машинного масла. Оно может быть загрязненным, невысокого качества или неподходящим под конкретный автомобиль.

Сталкивался ли ты с перечисленными проблемами зимой и как находил выход из ситуации? Расскажи нам о своем опыте в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Продукты и напитки, которые помогут быстро согреться в мороз

Диетологи назвали ряд продуктов и напитков, которые прекрасно согревают в холодное время года. Главное, побольше употреблять высокоуглеводных продуктов и сладких горячих напитков.

Коварство сильных морозов: врачи предупреждают!

В лютую стужу всем следует принять необходимые меры для защиты своего организма, особенно – страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Как не получить обморожение и переохлаждение в сильные морозы

С наступлением долгожданной снежной зимы, пришли и морозы, которые могут таить в себе опасности...

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом