Соя может спровоцировать появление онкологии

Многочисленные исследования показывают, насколько выражено и непосредственно продукты влияют на состояние здоровья. Они могут как навредить, так и принести пользу.

Соя может спровоцировать появление онкологии
Недавно ученые исследовали сою и сделали немаловажное открытие касательно степени ее полезности.
Представители науки из Франции считают, что соевые продукты могут спровоцировать появление онкологии и проблемы с репродуктивной системой.

Для получения сведений эксперты изучили продукты и напитки на основе сои. Оказалось, в ней содержится изофлавонов в 5 раз больше нормы, утвержденной соответствующими организациями контроля

В связи с превышением нормы, эксперты советуют употреблять сою в небольшом количестве. Особенно это важно для беременных женщин и детей.

По мнению ученых, немало людей считают, что соя полезный для здоровья продукт, поэтому употребляют ее регулярно и в большом количестве. Однако вещества, которые включает в себя продукт, препятствуют усвоению железа, цинка, магния, а также кальция. Кроме того, они плохо воздействуют на работу щитовидной железы и повышают риск появления рака и проблем с репродуктивной функцией.

Как оказалось, любимый многими вегетарианцами продукт не такой безобидный, как может показаться на первый взгляд. Если мясо часто попадает под удар ученых, то соя еще не настолько хорошо изучена, что не означает ее безобидность.

А ты употребляешь соевые продукты?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Пакетированный чай способен спровоцировать развитие онкологии и бесплодия

Такой чай изготавливают из старых чайных листьев, которые за время роста успели накопить в себе фториды. Эти химические соединения плохо влияют на здоровье почек и костей. Кроме того, бумагу, из которой делают чайные пакеты, обрабатывают хлором

Пользование смартфоном может спровоцировать появление кожного дерматита

Медики рекомендуют почаще протирать мобильные телефоны антисептиками, чтобы избежать размножения различных бактерий на их поверхности

Бессонница может провоцировать появление избыточного веса

Причиной является то, что при недосыпании человеческий организм не сжигает лишние калорий. Образуется «лишняя» энергия для организма

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом