5 эффективных способов снизить вес

Эксперты в диетологии рассказали о 5-ти действенных методах снижения веса. Читай далее.
5 эффективных способов снизить вес
Кроме корректировки рациона нужно еще и пересмотреть свой образ жизни. Нередко проблемы с лишним весом связаны с некоторыми привычками и даже с эмоциональным состоянием.

Вести записи о своем питании

Следует завести блокнот или дневник, в котором нужно указывать, что было съедено и в каком объеме (количестве). Также необходимо делать примечания об окружающей обстановке – в какой компании был прием пищи, при каких обстоятельствах. Таким способом можно выявить тенденции, которые помогут в борьбе с лишним весом.

Устранение из рациона неполезной пищи

Нужно устранить из меню неполезные продукты питания с точки зрения здорового образа жизни.

Анализ лишних калорий

Следует провести анализ и выяснить, с какими продуктами и почему в организм поступают лишние калории, которые мешают похудеть. 

Важно слышать свой организм

Важно отслеживать свое самочувствие, перемены в поведении, а также появление новых возможностей, которые следует использовать.

Здоровый образ жизни

Немаловажный и действенный способ – ЗОЖ. К нему относится соблюдение режима дня, продолжительности сна (порядка 8 часов). Также нужно регулярно уделять время физической активности. Не менее полезно уметь релаксировать – заниматься йогой, медитацией или же просто отдыхать в комфортной обстановке.

Перечисленные методы несложные в реализации. Главное не забывать их придерживаться регулярно, и ожидаемый эффект в виде избавления от лишних кило не заставит себя долго ждать.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы 3 главные принципа для эффективного похудения

Лишний вес не только выглядит непривлекательно, но и плохо сказывается на здоровье. Ожирение провоцирует появление ряда заболеваний, среди которых инсульт и диабет. Недавно ученые открыли действенные принципы для борьбы с лишним весом

Эксперты рассказали, как можно сбросить вес за неделю

При переключении на здоровый рацион человек сразу избавляется от 1 кг, так как регулируется моторика кишечника и выводится лишняя жидкость. Далее начинается планомерное похудение – за неделю будет «уходить» порядка 500 грамм лишнего веса

Ученые рассказали о необычном, но эффективном способе похудения

Недавно ученые нашли необычный способ похудения, который заключается вовсе не в режиме питания

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом