Какие продукты избавляют от депрессии?

Наступила осень, а вместе с ней приходит и осенняя хандра. Есть, конечно, классические способы ее лечения – уехать в теплые края, ждать, пока она сама пройдет, принять антидепрессанты. Однако недавно ученые нашли еще один способ избавления от депрессии
Какие продукты избавляют от депрессии?
Представители науки из Англии сделали заключение, что средиземноморский рацион помогает бороться с депрессией.

Для получения сведений ученые проанализировали сорок прошлых научных трудов, посвященных взаимосвязи психологических проблем и рациона людей. В результате они сделали вывод, что вероятность развития депрессии уменьшается на 33%, если употреблять фрукты и овощи. 

Если исключить из рациона жирную пищу, в частности жирное мясо и жаренную еду, а также снизить потребление сахара, ощущение подавленности уменьшится на 24%.

По мнению экспертов, чтобы эффективно бороться с депрессией, нужно перейти на средиземноморский рацион. Он включает в себя фрукты, овощи, ягоды, зельнозерновые каши, сыры, нежирные сорта рыбы и оливковое масло.

Это уже не первое исследование, доказывающее немалое воздействие рациона на человека. Напомним, ранее была установлена связь между питанием и долголетием, состоянием кожи, самочувствием, заболеваниями. 

Подкорректировав свой рацион, можно встретить и провести холодное время года с хорошим самочувствием и настроением.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Продукты из средиземноморского рациона положительно воздействуют на печень

Питание людей во многом влияет на их самочувствие и здоровье. Главное правильно его сформировать, и тогда положительного результата не придется долго ждать. Диетологи выяснили, что самая полезная диета – средиземноморская

Ученые рассказали, какая еда провоцирует развитие депрессии

Ученые уже давно доказали большое влияние рациона на людей. Он воздействует на здоровье, внешний вид, физическую форму, а также на эмоции. Недавно исследователи выяснили, что некоторые продукты способны провоцировать появление депрессии

Причины осенней депрессии и как с ней бороться

Осень только начала вступать в свои права, сменяя лето, но люди уже успели ощутить признаки осенней хандры. Психолог объяснил, почему может настигнуть депрессия в это время года и как с ней бороться.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней