Главная причина слабоумия – спиртное

Ученые установили, что у более 50% людей со слабоумием есть или были в прошлом проблемы с чрезмерным употреблением алкоголя
Главная причина слабоумия – спиртное
Эксперты из Канады и Франции заявляют, что чрезмерное употребление спиртного увеличивает вероятность возникновения слабоумия. 

Для получения сведений эксперты проанализировали медицинские данные порядка 57 тыс. пациентов, у которых выявили раннее слабоумие. 

Оказалось, что около 40% исследуемых людей имели проблемы, связанные со злоупотреблением спиртного. У 17% пациентов были выявлены патологии, связанные с алкогольной зависимостью. 

Таким путем было установлено, что у более 50% людей со слабоумием есть или были в прошлом проблемы с чрезмерным употреблением алкоголя. Такая статистика отмечена как среди мужчин, так и среди представительниц слабого пола.

Ученые считают, что для предупреждения появления деменции необходимо сократить количество употребления спиртных напитков, а также своевременно принимать меры, если начинает развиваться зависимость от алкоголя. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Вред алкоголя: 7 причин, которые отобьют желание употреблять спиртное

О семи причинах, почему стоит отказаться от алкогольных напитков и о том, как они способны навредить твоей жизни – далее в нашей статье

7 причин бросить пить уже сегодня

В тот момент, когда человек решает бросить такую вредную привычку как употребление алкоголя, отличной мотивацией для него послужит информация о самых положительных моментах отказа от спиртного

ТОП самых опасных спиртных напитков

Алкоголь стал причиной многих смертей и проблем со здоровьем. Его опасность доказана не одним научным трудом. Представители науки выяснили, какие спиртные напитки самые опасные для здоровья

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты