Названы продукты, быстро выводящие спиртное из организма

Стоит заменить, что это не рассол, хотя в представленном перечне есть продукты, содержащие кислоту
Названы продукты, быстро выводящие спиртное из организма
Эксперты в диетологии назвали список продуктов, которые быстро выводят алкоголь из организма. Стоит заменить, что это не рассол, хотя в представленном перечне есть продукты, содержащие кислоту. 

По мнению ученых, лучше всего очищает организм от спиртного молочная кислота. Она эффективна даже в тех случаях, когда алкоголь употреблялся неоднократно за небольшой период времени. 

Обезжиренный йогурт либо кефир улучшит метаболические процессы в организме и ускорит переработку и выведение токсических компонентов.

Второе место в списке заняли фреши и сладкие фрукты (виноград, бананы, яблоки, а также киви). После их употребления организм получит порцию фруктозы и калия, который есть в бананах. Калий вымывается алкоголем из организма, поэтому необходимо восстановить его баланс. 

Также в список вошел мед (если он не вызывает аллергию) и квас домашнего приготовления. Магазинный напиток только перегрузит печень и почки. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван самый вредный алкогольный напиток

Спиртные напитки давно стали объектом исследования ученых. Практически все результаты экспериментов доказывают их негативное воздействие на здоровье.

ТОП самых опасных спиртных напитков

Алкоголь стал причиной многих смертей и проблем со здоровьем. Его опасность доказана не одним научным трудом. Представители науки выяснили, какие спиртные напитки самые опасные для здоровья

Какая доза алкоголя безопасна для организма?

Многие привыкли считать, что полбокала вина за ужином никогда не навредят организму, а даже в какой-то степени могут быт полезны. Но, как выяснили американские ученые, такая доза алкоголя может нанести серьезный вред нашему здоровью

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом