Ученые рассказали, что такое с научной точки зрения любовь с первого взгляда

Исследователи рассказали, что любовные чувства с первого взгляда вовсе не пример хороших взаимоотношений в совместном будущем
Ученые рассказали, что такое с научной точки зрения любовь с первого взгляда
Представители науки из Швейцарии выяснили, что любовные чувства с первого взгляда вовсе не пример хороших взаимоотношений в совместном будущем. На самом деле, такие чувства не что иное, как самообман. 

Чувства с первого взгляда, в отличие от любви в семейной паре, не связаны с хранением верности и пониманием друг друга.

Для получения информации организаторы исследования провели опрос в своих научных институтах, а также в интернете. После этого ученые сделали эксперимент, в ходе которого выяснили, какие чувства относятся к любви с первого взгляда и вызывают ли они такие же эмоции, как и продолжительные отношения супругов. 

Результат проведенного исследования показал, что чаще всего любовь с первого взгляда была невзаимной. Лишь у немногих людей возникали ответные чувства, в отличие от супругов, у которых любовь взаимная. 

Представители науки пришли к выводу, что любви с первого взгляда не бывает. То, что принято считать первой любовью – один из инструментов психики для самообмана и укрепления существующих отношений.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Любовь помогает вылечить многие болезни

Любовь – прекрасное чувство. Она делает жизнь ярче, счастливее, осмысленнее. А также помогает укреплять здоровье, уверяют ученые. Им удалось выяснить, что многие психические и физические заболевания излечиваются благодаря тем процессам, что происходят в мозгу влюбленного человека.

Психологи: любовь зарождается после четырех свиданий

Вероятность любви с первого взгляда равна практически нулю: чтобы возникли теплые чувства, пара должна сходить минимум на 4 свидания

Ученые доказали, что вечная любовь существует

Важнейшие аспекты долговечной романтической любви — это абсолютное доверие между партнерами и поддержка друг друга в любой ситуации

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом