Специалисты рассказали, какое влияние кофе оказывает на сердце

По мнению западных кардиологов, каждая дополнительно выпитая чашка кофе в неделю снижает вероятность инсульта на 8%, а риск столкнуться с инфарктом – на 7%
Специалисты рассказали, какое влияние кофе оказывает на сердце
Американские ученые Ассоциации сердца рассказали о влиянии кофе на сердечную мышцу. Также в результате исследований специалисты выяснили пользу этого ароматного напитка для всего организма.

Умеренное употребление кофе благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, а также снижает риск инсульта и инфаркта. По мнению американских кардиологов, каждая дополнительно выпитая чашка кофе в неделю снижает вероятность инсульта на 8%, а риск столкнуться с инфарктом – на 7%.

Такие выводы медики сделали с помощью технологии машинного обучения. Подобная технология основана на Фрамингемском исследовании. Она содержит в себе информацию о состоянии сердечно-сосудистой системы. Также она включает в себя данные о рационе питания человека. Ученые сравнили результаты анализов, проведенных обычными традиционными методами, с результатами машинного обучения. Они обнаружили прямую связь между количеством выпитого кофе, снижением вероятности инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее эксперты неоднократно заявляли о пользе кофе для человека. Содержащиеся в кофе антиоксиданты улучшают общее состояние здоровья, а те, кто регулярно умеренно употребляют этот напиток, реже страдают от аритмии и заболеваний желудочно-кишечного тракта. Также медики рекомендуют пить кофе тем, у кого повышен уровень плохого холестерина.

Особенно кофе полезен людям, которые занимаются умственным трудом, так как кофе снижает склероз сосудов человеческого мозга и активирует его работу. Однако медики предупреждают, что в употреблении этого бодрящего ароматного напитка надо знать меру – выпивать не больше одной чашки кофе в день.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Симптомы передозировки кофеином

Эксперты считают, что кофе улучшает метаболизм, оптимизирует работу сердца и смягчает последствия стресса. Но при условии, что люди употребляют напиток в меру. В противном случае избыток кофеина в организме приведет к проблемам со здоровьем

Эксперты открыли новое полезное свойство кофе

Выяснилось, что кофе снижает риск развития старческого слабоумия. При этом было установлено, что подобный эффект оказывают определенные виды кофе

Эксперты опровергли популярный миф о кофе

Кофе – один из самых противоречивых напитков с точки зрения ученых. Есть немало информации как о его негативных, так и о позитивных свойствах. Недавно ученые провели еще одно исследование, в ходе которого выяснили, влияет ли кофе на сон


НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты