Пользование смартфоном может спровоцировать появление кожного дерматита

Медики рекомендуют почаще протирать мобильные телефоны антисептиками, чтобы избежать размножения различных бактерий на их поверхности
Пользование смартфоном может спровоцировать появление кожного дерматита
Специалисты Соединённого Королевства заявили, что при частом соприкосновении с мобильным аппаратом может возникнуть сыпь и раздражение на лице.

В результате длительного пользования мобильным телефоном на нем появляется и накапливается большое количество всевозможных вредных бактерий. Именно они способны вызывать заболевание кожи – дерматит. А также причина заболевания кроется в том, что в мобильных устройствах содержится никель – это вещество может провоцировать появление кожного дерматита.

В результате исследований было выявлено, что десять из двадцати двух современных и популярных гаджетов содержат никель. У многих людей имеется склонность к аллергии на этот метал. "Мобильный дерматит" может вызывать сыпь не только на лице, но и на пальцах.

Медики рекомендуют почаще протирать мобильные телефоны и другие гаджеты антисептиками, чтобы избежать размножения различных бактерий на их поверхности. А также при покупке гаджетов внимательно ознакомиться с техническими характеристиками.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы лучшие смартфоны с тройной камерой

Мобильные гаджеты становятся все более технологичными. И большим количеством объективов уже никого не удивишь. Эксперты составили рейтинг лучших смартфонов этого года, что могут похвастаться не просто тройной камерой, но и высоким качеством снимков.

Функции смартфонов, которым лучше всего оставаться в режиме «Off»

С каждым годом смартфоны эволюционируют. Разработчики стараются сделать их еще лучше и полезней. Но, порой, в желании достичь совершенства наблюдается перебор.

Как пользоваться смартфонами без вреда для здоровья?

Много исследований гласит о вредном влиянии смартфонов на зрение. Но на этом их вред не заканчивается

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом