Ученые признали вейпы медленными "убийцами"

Дым от электронных сигарет содержит небезопасные для человеческого организма токсины, которые способны сократить продолжительность жизни
Ученые признали вейпы медленными "убийцами"
Ученые из Национальной лаборатории Лоуренса Беркли сделали заявление о том, что курение вейпов может негативно повлиять на здоровье человека и даже вызвать преждевременную смерть. Вся причина в токсинах, которыми наполнен пар электронных сигарет.

Исследователи отмечают, что несмотря на отсутствие тех вредных веществ, которые содержатся в табачном дыме, пар от электронных сигарет все же выделяет токсичные компоненты, которые наносят немалый вред здоровью. Ученые доказали, что пар, который вдыхают вейперы, содержит такие вещества, как формальдегид, акролеин, а также диацетил. Данные соединения токсичны и негативно влияют на здоровье человека, сокращая продолжительность жизни. К тому же, курильщик электронной сигареты вредит не только своему здоровью, но и здоровью людей, которые его окружают и вдыхают опасный дым.

Специалисты убедительно просят ограничивать данный вид курения. Только таким образом можно минимизировать негативное влияние вейпов на человеческий организм. Для примера – те, кто за день делают около 200-250 затяжек электронной сигареты, получают дозу токсичных веществ сверх нормы. Помимо этого, в воздухе помещений, где разрешено курение вейпа, концентрация вредных веществ значительно превышает допустимые "безопасные" дозы.

Однако исследователи отмечают, что вред от электронных сигарет гораздо меньше, чем от табакокурения.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Выявлена болезнь вызванная использованием вейпов

Электронные сигареты уверенно вытесняют табачную продукцию. Но так ли безопасны вейпы как может показаться на первый взгляд?
В новом исследовании ученые не только в очередной раз убедились в их вредном воздействии, но и выявили конкретную болезнь, вызванную вейпами.

Вейпы не помогают бросить курить

Производители популярных сегодня электронных сигарет единогласно утверждают, что они помогают людям бросить курить. Ученые решили выяснить, так ли это в действительности

Ученые: вейперство вредит, а не приносит пользу

В конечном счете, многие вейперы переходят на обычные сигареты, курение которых наносит большой вред здоровью

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом