Названы 5 вредных привычек, провоцирующих раннее старение организма

Названы 5 вредных привычек, провоцирующих раннее старение организма
Научные работники из Америки решили выяснить, какие пищевые привычки не только наносят ущерб здоровью человека, но также являются катализаторами раннего старения организма. Как оказалось, желающим оставаться молодыми как можно дольше в первую очередь стоит обходить стороной полуфабрикаты, фастфуд, сахар и алкоголь.
 
Так, первыми в рейтинг продуктов, провоцирующих старость, попали фастфуд и полуфабрикаты. Последние пользуются огромной популярностью в связи с тем, что требуют минимум временных затрат для готовки и обладают при этом приятными вкусовыми качествами. Но мало кто задумывается о том, что такая еда параллельно способствует набору лишнего веса и активизирует рост числа раковых клеток, провоцируя онкологические заболевания.

Также в рейтинг вошел алкоголь: с ним диетологи рекомендуют либо совсем попрощаться, либо употреблять крайне редко и в минимальных количествах. Кроме негативного влияния на здоровье в целом, спиртные напитки вызывают расширение мелких кровеносных сосудов на поверхности кожи, в связи с чем она теряет здоровый вид, тонус и становится дряблой.

С не меньшей осторожностью эксперты рекомендуют обращаться и со столь любимыми всеми сладкими десертами, тортами, конфетами и другими видами кондитерских изделий. Сахар портит зубы, негативно влияет на обмен веществ, а также делает кожу более дряблой, лишая ее эластичности.

И завершает ТОП вредных привычек полное отсутствие правильного режима питания. У людей, которые употребляют пищу в хаотичном порядке, зачастую происходит нарушение обмена веществ, появляются проблемы с усвоением всех необходимых витаминов и микроэлементов, и, как результат - масса проблем со здоровьем, которые тут же отражаются на внешнем виде человека.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

5 правил здорового питания – это так просто!

Каждый из нас знаком с основными правилами здорового питания. Но как же все-таки приучить себя правильно питаться?

Как оставаться здоровым в 30, 40, 50 лет?

Вместо того, чтобы тратить деньги на витамины и БАДы, можно повысить естественную защиту организма более дешёвыми и приятными способами...

Назван самый вредный алкогольный напиток

Спиртные напитки давно стали объектом исследования ученых. Практически все результаты экспериментов доказывают их негативное воздействие на здоровье.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом