Эксперты: яйца помогают при инсульте

Куриные яйца эффективны в борьбе с опасным заболеванием, благодаря содержанию антиоксидантов, оказывающих воздействие на окисление в человеческом теле
Эксперты: яйца помогают при инсульте
Представители науки из Америки выяснили, что куриные яйца содержат компоненты, воздействующие на окисление определенных веществ в человеческом теле. В результате их систематического употребления снижается риск инсульта.

Данные были получены после проведения эксперимента. В ходе изучения поставленной перед учеными задачи, добровольцы должны были каждый день употреблять яйца. Итог исследования показал, что на 12% снизился риск появления опасного для жизни инсульта. 

Было отмечено, что куриные яйца эффективны в борьбе с опасным заболеванием, благодаря содержанию антиоксидантов, оказывающих воздействие на окисление в человеческом теле. Такие антиокислители также нейтрализуют негативное воздействие ненужных организму свободных радикалов. 

Однако не стоит бежать в магазин за десятком яиц тем людям, у которых есть проблемы со здоровьем по части сердечно-сосудистой системы, и в частности тем, у кого повышен уровень плохого холестерина. А также диабетикам нужно быть аккуратными, ведь употребление 5-7 яиц в неделю существенно повышает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему стоит употреблять яйца ежедневно

Яйца – и без того один из самых популярных продуктов в нашем рационе. Ученые же рекомендуют есть его еще чаще. Регулярное употребление куриных яиц очень полезно для здоровья, говорят они. Эта польза была подтверждена серьезными комплексными исследованиями.

Какой продукт защитит от инсульта и инфаркта

Предотвратить серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы можно, если употреблять правильные продукты – заявляют специалисты в области медицины. Они назвали продукт, что обладает прекрасным эффектом при полном отсутствии противопоказаний.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?