Употребление алкоголя — одна из причин раковых заболеваний

Главная опасность, которая таится в употреблении алкогольных напитков — это онкологические заболевания
Употребление алкоголя —  одна из причин раковых  заболеваний
Специалисты из Университета Отаго в Новой Зеландии опубликовали статью об опасности употребления алкоголя. По сведениям одного из автора исследований Дженни Коннор, главная опасность, которая таится в алкогольных напитках — это онкологические заболевания. 

Эксперты заявляют, что по их оценкам потребление алкоголя явилось причиной смерти от рака более полумиллиона людей в 2012 году. Характерно то, что высокому риску подвергаются люди, которые пьют часто и в большом количестве. Однако в группу риску входят также те, кто выпивает не часто, как говорится, только «по праздникам». 

Существует, как считают медики, связь между употреблением спиртного с такими онкологическими заболеваниями, как рак горло, пищевода, печени, ротовой полости, толстой кишки и молочной железы. Специалисты пришли к выводу, что снизить риск возникновения онкологических заболеваний можно в результате полного отказа от спиртного. 

В настоящее время ученые продолжают активные поиски ответа на вопрос "Почему употребление алкоголя приводит к возникновению рака?" Эта проблема до сих пор остается неизученной специалистами всего мира.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Вред алкоголя: 7 причин, которые отобьют желание употреблять спиртное

О семи причинах, почему стоит отказаться от алкогольных напитков и о том, как они способны навредить твоей жизни – далее в нашей статье

Назван самый вредный алкогольный напиток

Спиртные напитки давно стали объектом исследования ученых. Практически все результаты экспериментов доказывают их негативное воздействие на здоровье.

Обнаружена новая опасность алкоголя

Распитие алкогольных напитков может вызвать рост патогенной микрофлоры в ротовой полости. Как результат – существенно возрастает риск различных заболеваний

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом