Названа страна с самым комфортным климатом

Опрос показал, что самый комфортный климат для людей в государстве Коста-Рика
Названа страна с самым комфортным климатом
Представители науки считают, что самый комфортный климат для людей в государстве Коста-Рика. Жители этой страны круглый год наслаждаются благоприятной погодой и чувствуют себя бодро. Такие данные были получены в ходе опроса более 14 тыс. человек. 

В этом небольшом государстве, расположенном в Центральной Америке, длительное и теплое лето, а в зимний период погода мягкая и с минимальным количеством осадков. На возвышениях зима ощущается около 4-х месяцев, а на равнинной части она практически незаметна, так как средний температурный режим, как правило, 23 – 25⁰С. 

Второе почетное место в климатическом рейтинге после Коста-Рики досталось Греции, за которой идет Кипр. Кроме того, согласно опросу многие хотели бы жить и наслаждаться благоприятным климатом Мальты, Испании, Португалии, Мексики и даже – Кении.

Также ученые определили страны, не располагающие своим климатом к проживанию. Первое место в таком антирейтинге досталось Бельгии, за которой следуют Россия, Великобритания, Швеция и Финляндия.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

10 самых освещенных городов мира

Кто-то говорит о "Часе Земли" и пытается экономить электричество... Но все же иногда можно забыть об экономии и просто полюбоваться тем, насколько красивы наши города ночью.

Список самых загазованных и самых чистых городов на Земле

Наиболее грязный воздух обнаружили в городах Ирана, Монголии, Индии, Пакистана и Ботсваны. В США и Канаде находятся города с наиболее чистым воздухом.

Дремлющие гиганты: самые большие и опасные вулканы

Ученые выделяют 7 действительно гигантских вулканов, каждый из которых таит в себе колоссальную опасность для целых стран и даже континентов

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом