Что будет с телом, если не мыться?

Многие ошибочно думают, что кроме несвежего запаха, ничего больше не случится. Но на самом деле это не так
Что будет с телом, если не мыться?
Представители науки провели занимательное исследование, в ходе которого выяснили, что произойдет с человеческим телом, если несколько дней не мыться. 

Следует отметить, многие ошибочно думают, что кроме несвежего запаха, ничего больше не случится. Но на самом деле это не так. На человеческом теле живет более 1 тыс. бактерий и около 40-ка типов грибков. Большинство из этих «соседей» спокойно обитает, не причиняя вред, и даже защищает организм от внедрения опасных микробов. Однако без регулярных порций воды полезные микробы теряют свои силы, уступая место на теле патогенным организмам. Именно поэтому у человека появляется неприятный несвежий запах.

Также организаторы данного эксперимента утверждают, что другая крайность тоже небезопасна. Слишком частые водные процедуры, особенно с применением мыла, шампуня, геля для душа и т. д., могут снизить защитные функции кожи. Когда щелочно-кислотный баланс нарушен, опасным микроорганизмам открыт прямой путь к телу. 

Ученые утверждают, что нужно придерживаться золотой середины. Для этого необходимо регулярно мыться, ежедневно принимая душ, однако, без чрезмерного использования различных косметических средств.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Польза контрастного душа

Совокупным результатом контрастного душа является улучшение здоровья, повышение работоспособности и даже...омоложение организма.

Медики не советуют ежедневно принимать душ

По мнению врачей, ежедневный прием душа, особенно с использованием жидкого мыла, может сыграть злую шутку со здоровьем человека

Современные люди перестали принимать ванну

Принятие ванны в наши дни стало довольно редким явлением. К сожалению, бешеный темп жизни совершенно не позволяет современному человеку понежиться в горячей ванне

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом