Одна из причина лишнего веса - дефицит воды в организме

Отсутствие питьевого режима приводит к тому, что организм человека начинает усиленно запасаться жировыми отложениями
Одна из причина лишнего веса - дефицит воды в организме
Американские научные работники обнаружили важнейший фактор, который провоцирует набор лишнего веса у людей по всему миру. Как выяснилось, одна из основных причин ожирения - недостаточное употребление воды: отсутствие питьевого режима приводит к тому, что организм человека начинает усиленно запасаться жировыми отложениями.

Эксперты из Мичиганского университета пригласили для участия в своем эксперименте 9528 добровольцев, возраст которых составил от 18 до 64 лет. Все испытуемые в течение определенного времени пили воду в разных количествах. Проанализировав результаты исследования, специалисты обнаружили, что недостаточная гидратация организма имеет прямую связь с высоким индексом массы тела. Так, 30% добровольцев, употреблявших воду в слишком малых количествах, в результате столкнулись с набором лишнего веса, тогда как остальные участники исследования не заметили негативных перемен в своем теле.

Таким образом, научные работники настоятельно рекомендуют налаживать питьевой режим и обязательно выпивать не менее восьми стаканов чистой негазированной воды в день для поддержания нормальной работы всех внутренних органов. Кроме того, употребление большого количества жидкости поможет избавиться от уже имеющихся лишних кило. Ведь, как известно, чувство голода - далеко не всегда явный признак того, что организм нуждается в калорийной пище. Иногда это просто сигнал о жажде. К тому же, выпив стакан воды перед едой, можно легко обмануть организм, уменьшив объем порции вдвое - насыщение все равно наступит, поскольку желудок будет полон.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как с возрастом не набрать лишних кило?

В молодости у многих людей хороший обмен веществ – можно есть вечером калорийные блюда без негативных последствий для фигуры. Однако во взрослом и зрелом возрасте сохранять стройность все тяжелее и тяжелее.

6 положительных эффектов от употребления воды

Питьевой режим очень важен для хорошего самочувствия. Сегодня мы расскажем, какие положительные эффекты наблюдаются при регулярном употреблении чистой питьевой воды.

Главные признаки обезвоживания организма

Потребление достаточного количества воды необходимо для нормального функционирования человеческого организма

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?