IQ людей можно определить по фотографиям из социальных сетей

Уровень интеллекта человека можно вполне легко определить по фотографиям, которые он публикует в своем аккаунте в социальных сетях
IQ людей можно определить  по фотографиям  из социальных сетей
Представители науки небезосновательно считают, что уровень интеллекта человека можно вполне легко определить по фотографиям, которые он публикует в своем аккаунте в социальных сетях. 

Для проведения такого интересного исследования организаторы задействовали более 1 000 пользователей одной из популярных социальных сетей. Специальная программа анализировала черты лица участников эксперимента, а также их одежду, аксессуары и позы, которые они принимали во время фотографирования. 

Результат анализа показал, что люди с довольно высоким уровнем интеллектуального коэффициента обычно фотографируются на незамысловатом заднем фоне с преобладанием неярких зеленых тонов. Кроме этого, они редко публикуют фото с другими предметами и людьми. 

Кроме того, в ходе эксперимента не подтвердилась теория, что любители делать селфи не отличаются высоким уровнем IQ. Также был развенчан миф касательно очков, которые у многих неоправданно ассоциируются с эрудицией и высоким интеллектом.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Определить IQ за 2 минуты поможет визуальный тест

Сделать это возможно с помощью несложного визуального теста, который определяет способность мозга к фильтрации и подавлению движения объектов на заднем плане

Частое «посещение» социальных сетей провоцирует развитие депрессии

Социальные сети с каждым годом охватывают все большее количество людей. Тенденция не такая безобидная, как может показаться на первый взгляд

В интeрнетe появился самый быстрый тест на IQ

Профессор из США Шейн Фредерик разработал самый быстрый тест на IQ. Тестирование состоит всего лишь из трех вопросов, связанных с математикой и заключается в определении когнитивных функций. Предлагаем тебе потратить всего несколько минут и проверить свои способности.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества