Употребление фруктозы может спровоцировать развитие сахарного диабета

Если употреблять фруктозу в большом количестве, игнорируя полезные кислоты Омега-3, есть большая вероятность развития болезни Альцгеймера и сахарного диабета
Употребление фруктозы  может спровоцировать  развитие сахарного диабета
Ученые из США установили, что фруктоза может пошатнуть здоровье. Для получения таких сведений эксперимент проводился на крысах, которых поделили на три равные группы. Первая группа регулярно пила воду с большим содержанием фруктового сахара, вторая – употребляла помимо фруктозы еду с кислотами Омега-3, а третья группа ела обычную пищу и пила простую воду без кислот и фруктового сахара.

В процессе исследования было установлено, что первая группа грызунов была инертной и проходила лабиринты не так быстро по сравнению с третьей группой. Вторая группа, употреблявшая Омега-3, показала неплохие результаты и мало чем отличалась от крыс, которые принимали обычную пищу. Такой результат наглядно показал, что кислоты Омега-3 предупреждают плохие последствия из-за регулярного употребления фруктозы.

Исследователи также установили, что фруктовый сахар негативно влияет на многие гены, которые важны для нормальной мозговой деятельности, отвечающей за способность к обучению и запоминанию. Кроме этого, такие гены способствуют правильному процессу обмена веществ в организме. Если употреблять фруктозу в большом количестве, игнорируя полезные кислоты Омега-3, есть большая вероятность развития болезни Альцгеймера и сахарного диабета.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

7 способов не заболеть сахарным диабетом

Разработано немало решений не только для лечения, но и для профилактики различных заболеваний. Недавно эксперты выяснили, как можно снизить риск развития диабета

Как избежать диабета второго типа

Диабет второго типа – довольно распространенное заболевание. Часто оно возникает вследствие неправильных пищевых привычек. Совместными усилиями ученых из США и Нидерландов установлено: употребление определенных продуктов значительно снижает риск развития диабета.

Отказ от завтрака повышает риск развития диабета

Недавно ученые выяснили, почему не нужно отказываться от полноценного утреннего приема пищи

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить