Наличие семьи повышает шансы справиться с раком

Доказано, что люди, которые состоят в браке, умирают от рака реже по сравнению с незамужними и неженатыми людьми
Наличие семьи повышает  шансы справиться с раком
Кроме этого, ученые выяснили, что эффективность терапии рака зависит от пола и расовой принадлежности. 

Ученые из США исследовали более 800 тыс. видов развития и течения раковых заболеваний, которые в большинстве случаев влекли за собой летальный исход. Участниками эксперимента были пациенты, у которых был выявлен рак в 2000 году. Все они наблюдались у специалистов в течение 9 лет. 

В ходе проведения данного исследования выяснилось, что люди, которые состояли в браке, умирали от рака реже по сравнению с незамужними и неженатыми людьми. Кроме того, наиболее высокая эффективность избавления от рака наблюдалась у женатых мужчин. 

Результат исследования в процентном соотношении также показал, что холостые мужчины сгорали от заболевания на 27% чаще, чем женатые. Смертность незамужних женщин была на 19% выше, чем у одиноких дам. Ученые предполагают, что такая статистика связана с поддержкой со стороны второй половинки. Также было отмечено, что раковые заболевания чаще всего отступают у белокожих людей.

Организаторы эксперимента в дальнейших исследованиях намерены глубже выяснить взаимосвязь излечения от рака и брачных уз, а также установить конкретные причины такой тенденции. На данный момент ученые не сомневаются, что именно забота о супруге, поддержка, убеждение посещать доктора и бороться с болезнью оказывают положительный эффект в борьбе с таким смертоносным заболеванием.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Рак: найти и обезвредить

И вот ты летишь по жизни окрыленный успехом, или просто уверенный в стабильности и завтрашнем дне: в семье всё ладно, карьера в гору. Возраст уже – слава Богу – когда многое можно себе позволить и не спрашивать разрешения. И все правильно, и – «от винта», и планов громадьё. И вдруг ты слышишь диагноз: «рак».

Около 40% случаев рака можно предотвратить

более 40% случаев рака в мире вызывается нездоровым образом жизни. Таким образом почти половина пациентов могли бы сохранить свое здоровье, если бы вели более здоровую жизнь

Эксперты назвали главные причины рака у людей

Ежегодно с раком сталкиваются тысячи людей разного возраста. Излечение не гарантирует ни один доктор. Поэтому важно любому человеку снизить риски появления болезни и знать о факторах, повышающих вероятность ее развития

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты