Бессонница делает из человека зомби

Недосыпание провоцирует повышенную тревожность, резкую смену настроения, склонность к депрессивному состоянию
Бессонница делает из человека зомби
Ученые из Китая, которые исследуют бессонницу, утверждают, что систематическое недосыпание приводит к ухудшению работы мозга. В соответствующем эксперименте участвовало 60 человек, которые страдали от бессонницы.

Результат исследования показал, что люди, которые регулярно недосыпают, похожи на зомби. У них отмечается резкая смена настроения, повышенная тревожность и склонность к депрессивному состоянию. Кроме этого, длительная и регулярная бессонница способна привести к психическим патологиям. 

Исследователи утверждают, что недосыпание влечет за собой негативные изменения и разрушения в белом компоненте мозга, который соединяет левое и правое полушарие. Кроме того, правое полушарие также разрушается из-за хронической бессонницы.

Следует отметить, что это уже не единственное изучение расстройства сна. Ранее были получены данные, что недосыпание может спровоцировать развитие сахарного диабета и набор лишнего веса.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Недосыпание провоцирует человека питаться вредной едой

Оказалось, что недосып и тяга к вредной пище взаимосвязаны. Даже одна ночь, проведенная без сна, может спровоцировать у человека желание зайти перекусить в фаст-фуд

Недосыпание влияет на человека так же, как алкоголизм

недосыпание может перерасти в диабет и синдром хронической усталости, а также существенно упрощает инфекциям процесс проникновения в организм

Как бороться с бессонницей?

Весь день прошел в мучительной борьбе со сном, а ночью почему-то не спится. Наверное, каждому знакомы подобные состояния. Это бессонница, которую по-научному врачи называют «инсомния».

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?