Ученые выяснили, как не набрать лишний вес без диет

Опрос показал, что 74% стройных людей ни разу в жизни не соблюдали диетический рацион питания
Ученые выяснили,  как не набрать лишний вес  без диет
Научные работники решили выяснить, возможно ли сохранить прекрасную фигуру, не прибегая при этом ни к одной диете. Как выяснилось, это реально: опрос показал, что 74% стройных людей ни разу в жизни не соблюдали диетический рацион питания.

Проведя масштабный опрос среди людей с прекрасной фигурой, специалисты обнаружили, что большинство из них практически никогда не сидели на диетах: главный секрет их стройности — быть разборчивым в еде. Более 50% участников анкетирования завтракают различными фруктами и овощами, примерно треть опрошенных часто употребляет яйца, а 20% предпочитают перекусывать в течение дня орехами. 65% опрошенных ежедневно готовят на ужин овощи, а 61% из всех видов мяса больше всего любят куриное. Кроме того, приблизительно 40% стройных респондентов вообще не пьют газированные напитки, а 33% отдают предпочтение диетическим газировкам.

В поддержании хорошей фигуры не обходится и без спорта: практически 50% участников опроса уделяют внимание физическим нагрузкам минимум 5 раз в неделю. 10% обладателей стройного тела являются вегетарианцами, а примерно 20% полностью отказались от спиртного. Любопытно и то, что с возрастом мужчинам становится сложнее сохранять фигуру, чем женщинам. Так, в 80% процентах случаев среди опрошенных, перешагнувших рубеж в 41 год, стройными оказались именно представительницы слабого пола. К тому же, 48% этих женщин признались, что не соблюдали диету ни разу в жизни.

По словам научных работников, результаты исследования свидетельствуют о том, что для сохранения отличной фигуры вовсе не обязательно сильно ограничивать себя в употреблении любимейших продуктов. Чтобы оставаться стройным, прежде всего следует научиться прислушиваться к своему организму и отдавать предпочтение качественной, сбалансированной еде, поддающейся минимальной тепловой обработке и включающей в себя жиры не животного, а растительного происхождения. Кроме того, крайне важно не переедать и побольше внимания уделять спортивным нагрузкам.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы самые бесполезные способы сбросить лишний вес

Диетологи сделали заключение, что многие популярные диеты не дают результат. Более того, некоторые так называемые диеты могут спровоцировать обратный эффект – набор лишнего веса

Нормальный вес - чем и как питаться

Как известно, любое заболевание проще предотвратить, чем вылечить. Не является исключением и избыточный вес – значительно проще изменить свой образ жизни так, чтобы лишние килограммы не появились вообще

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом